一颗榴莲树能产几百颗榴莲,为啥它价钱还是那么贵?果农说出真相

今天,我将向您介绍我想吃的食物,不敢吃。它是榴莲。榴莲的味道很奇怪,味道很迷人。我相信每个人都知道,这种爱好水果的人只是太爱了,不喜欢它的人会隐藏在一米多远的地方。它的味道非常暴力,如果在封闭的房间里使用,整个房间都充满了它的味道。

0ZphN5qERg0PgoQ7NtNGfvUaTIxH8Y8UBXgxTPvyWcN721564887121447compressflag.png

但是榴莲也被称为水果之王,它的营养真的非常高,所以我真的很想吃它。榴莲的热量很高,但其蛋白质和维生素含量也非常高,它含有人体必需的矿物质。各种氨基酸也非常完整。榴莲可以说是一种营养密度非常高且非常均衡的热带水果。它是。经常食用榴莲对人体健康非常有帮助。它能强化身体,促进血液循环,缓解痛经,具有很好的治疗和保健作用。例如,年轻人和孕妇需要含量非常高的钙,并且谷氨酸含量也非常高。谷氨酸可以改善和维持大脑功能,所以吃榴莲也可以弥补大脑。

Aj21dem0Jad5UGytcbq3xCYd09svUP8nyuj2Vp59dSoyZ1564887128000compressflag.png

但是榴莲非常昂贵,可以说它是超市里非常昂贵的水果。普通的榴莲可以每磅20多元的价格出售,而它是带壳的,如果你买四到五磅,你只能播放1到2磅的纸浆。但像Cat Mountain King这样的品种必须卖100多磅。那榴莲的价格为何如此昂贵呢?除了营养价值高外,还有其他外在原因吗?

LI8GcJojy6Ae9N8M5FjPj5eJSMBhFR4yKxhCIve5StEnt1564887126057compressflag.png

榴莲树可以生产数百种榴莲,为什么它如此昂贵?水果种植者说实话

首先,中国对榴莲的需求非常大。

因为中国人口众多,有很多人吃榴莲,但中国很少养殖榴莲,所以这种水果必须从泰国,马来西亚和其他榴莲国家进口。因此,从运输到进口税和其他价格,原本便宜的榴莲价格翻了一番。事实上,榴莲在原产国的价格相对温和,并不像我们的那么昂贵。然而,随着中国对榴莲的需求越来越高,超过80%的榴莲将被运往中国,其余的本地销售将逐渐增加。

2vLSoto0wYuCOgurDIUwud2c422NZI4phoh2sfM1sCRM61564887123586compressflag.png

其次,榴莲成熟了很长时间。

虽然我们可以在榴莲树上看到数百个榴莲,但事实上,从种植到成熟需要至少8个等级,如果你想吃一个非常强烈的水果榴莲需要20多年。因此,很少有人说榴莲的种植需要时间来缓慢沉淀。这也很容易出现一些问题,因此这需要数百种水果这么多年,其价格自然更贵。

5J26z9MSEbhjvFBAWi2vxKvBUaONe4ZDEZOoYvxeCq7ST1564887119299compressflag.png

第三,榴莲采摘更加困难。榴莲不能直接用机器挑选,但需要手工采摘,这增加了榴莲的成本价格。榴莲生长在榴莲树上,正常的榴莲树高约二十或三十米。采摘的一般方法是工人爬到树上采摘它。由于榴莲壳坚硬,很难将它捡起来,但是如果被竹竿击中,就会导致摔倒,所以榴莲不能卖掉它,这项工作是在非常高的海拔高度完成的因此它也非常危险,劳动力价格非常昂贵,因此榴莲的整体价格也非常昂贵。

特别声明:本文由网易上传并由媒体平台“网易”作者发表,仅代表作者的观点。网易只提供信息发布平台。

跟进

跟进

2

参与

2

阅读下一篇文章

国庆节结束后,300个城市的销售收入被释放,房屋奴隶流下眼泪。

返回网易主页

下载网易新闻客户端

今天,我将向您介绍我想吃的食物,不敢吃。它是榴莲。榴莲的味道很奇怪,味道很迷人。我相信每个人都知道,这种爱好水果的人只是太爱了,不喜欢它的人会隐藏在一米多远的地方。它的味道非常暴力,如果在封闭的房间里使用,整个房间都充满了它的味道。

0ZphN5qERg0PgoQ7NtNGfvUaTIxH8Y8UBXgxTPvyWcN721564887121447compressflag.png

但是榴莲也被称为水果之王,它的营养真的非常高,所以我真的很想吃它。榴莲的热量很高,但其蛋白质和维生素含量也非常高,它含有人体必需的矿物质。各种氨基酸也非常完整。榴莲可以说是一种营养密度非常高且非常均衡的热带水果。它是。经常食用榴莲对人体健康非常有帮助。它能强化身体,促进血液循环,缓解痛经,具有很好的治疗和保健作用。例如,年轻人和孕妇需要含量非常高的钙,并且谷氨酸含量也非常高。谷氨酸可以改善和维持大脑功能,所以吃榴莲也可以弥补大脑。

Aj21dem0Jad5UGytcbq3xCYd09svUP8nyuj2Vp59dSoyZ1564887128000compressflag.png

但是榴莲非常昂贵,可以说它是超市里非常昂贵的水果。普通的榴莲可以每磅20多元的价格出售,而它是带壳的,如果你买四到五磅,你只能播放1到2磅的纸浆。但像Cat Mountain King这样的品种必须卖100多磅。那榴莲的价格为何如此昂贵呢?除了营养价值高外,还有其他外在原因吗?

LI8GcJojy6Ae9N8M5FjPj5eJSMBhFR4yKxhCIve5StEnt1564887126057compressflag.png

榴莲树可以生产数百种榴莲,为什么它如此昂贵?水果种植者说实话

首先,中国对榴莲的需求非常大。

因为中国人口众多,有很多人吃榴莲,但中国很少养殖榴莲,所以这种水果必须从泰国,马来西亚和其他榴莲国家进口。因此,从运输到进口税和其他价格,原本便宜的榴莲价格翻了一番。事实上,榴莲在原产国的价格相对温和,并不像我们的那么昂贵。然而,随着中国对榴莲的需求越来越高,超过80%的榴莲将被运往中国,其余的本地销售将逐渐增加。

2vLSoto0wYuCOgurDIUwud2c422NZI4phoh2sfM1sCRM61564887123586compressflag.png

其次,榴莲成熟了很长时间。

虽然我们可以在榴莲树上看到数百个榴莲,但事实上,从种植到成熟需要至少8个等级,如果你想吃一个非常强烈的水果榴莲需要20多年。因此,很少有人说榴莲的种植需要时间来缓慢沉淀。这也很容易出现一些问题,因此这需要数百种水果这么多年,其价格自然更贵。

5J26z9MSEbhjvFBAWi2vxKvBUaONe4ZDEZOoYvxeCq7ST1564887119299compressflag.png

第三,榴莲采摘更加困难。榴莲不能直接用机器挑选,但需要手工采摘,这增加了榴莲的成本价格。榴莲生长在榴莲树上,正常的榴莲树高约二十或三十米。采摘的一般方法是工人爬到树上采摘它。由于榴莲壳坚硬,很难将它捡起来,但是如果被竹竿击中,就会导致摔倒,所以榴莲不能卖掉它,这项工作是在非常高的海拔高度完成的因此它也非常危险,劳动力价格非常昂贵,因此榴莲的整体价格也非常昂贵。

今天,我将向您介绍我想吃的食物,不敢吃。它是榴莲。榴莲的味道很奇怪,味道很迷人。我相信每个人都知道,这种爱好水果的人只是太爱了,不喜欢它的人会隐藏在一米多远的地方。它的味道非常暴力,如果在封闭的房间里使用,整个房间都充满了它的味道。

0ZphN5qERg0PgoQ7NtNGfvUaTIxH8Y8UBXgxTPvyWcN721564887121447compressflag.png

但是榴莲也被称为水果之王,它的营养真的非常高,所以我真的很想吃它。榴莲的热量很高,但其蛋白质和维生素含量也非常高,它含有人体必需的矿物质。各种氨基酸也非常完整。榴莲可以说是一种营养密度非常高且非常均衡的热带水果。它是。经常食用榴莲对人体健康非常有帮助。它能强化身体,促进血液循环,缓解痛经,具有很好的治疗和保健作用。例如,年轻人和孕妇需要含量非常高的钙,并且谷氨酸含量也非常高。谷氨酸可以改善和维持大脑功能,所以吃榴莲也可以弥补大脑。

Aj21dem0Jad5UGytcbq3xCYd09svUP8nyuj2Vp59dSoyZ1564887128000compressflag.png

但是榴莲非常昂贵,可以说它是超市里非常昂贵的水果。普通的榴莲可以每磅20多元的价格出售,而它是带壳的,如果你买四到五磅,你只能播放1到2磅的纸浆。但像Cat Mountain King这样的品种必须卖100多磅。那榴莲的价格为何如此昂贵呢?除了营养价值高外,还有其他外在原因吗?

LI8GcJojy6Ae9N8M5FjPj5eJSMBhFR4yKxhCIve5StEnt1564887126057compressflag.png

榴莲树可以生产数百种榴莲,为什么它如此昂贵?水果种植者说实话

首先,中国对榴莲的需求非常大。

因为中国人口众多,有很多人吃榴莲,但中国很少养殖榴莲,所以这种水果必须从泰国,马来西亚和其他榴莲国家进口。因此,从运输到进口税和其他价格,原本便宜的榴莲价格翻了一番。事实上,榴莲在原产国的价格相对温和,并不像我们的那么昂贵。然而,随着中国对榴莲的需求越来越高,超过80%的榴莲将被运往中国,其余的本地销售将逐渐增加。

2vLSoto0wYuCOgurDIUwud2c422NZI4phoh2sfM1sCRM61564887123586compressflag.png

其次,榴莲成熟了很长时间。

虽然我们可以在榴莲树上看到数百个榴莲,但事实上,从种植到成熟需要至少8个等级,如果你想吃一个非常强烈的水果榴莲需要20多年。因此,很少有人说榴莲的种植需要时间来缓慢沉淀。这也很容易出现一些问题,因此这需要数百种水果这么多年,其价格自然更贵。

5J26z9MSEbhjvFBAWi2vxKvBUaONe4ZDEZOoYvxeCq7ST1564887119299compressflag.png

第三,榴莲采摘更加困难。榴莲不能直接用机器挑选,但需要手工采摘,这增加了榴莲的成本价格。榴莲生长在榴莲树上,正常的榴莲树高约二十或三十米。采摘的一般方法是工人爬到树上采摘它。由于榴莲壳坚硬,很难将它捡起来,但是如果被竹竿击中,就会导致摔倒,所以榴莲不能卖掉它,这项工作是在非常高的海拔高度完成的因此它也非常危险,劳动力价格非常昂贵,因此榴莲的整体价格也非常昂贵。

特别声明:本文由网易上传并由媒体平台“网易”作者发表,仅代表作者的观点。网易只提供信息发布平台。

跟进

跟进

2

参与

2

阅读下一篇文章

国庆节结束后,300个城市的销售收入被释放,房屋奴隶流下眼泪。

返回网易主页

下载网易新闻客户端

今天,我将向您介绍我想吃的食物,不敢吃。它是榴莲。榴莲的味道很奇怪,味道很迷人。我相信每个人都知道,这种爱好水果的人只是太爱了,不喜欢它的人会隐藏在一米多远的地方。它的味道非常暴力,如果在封闭的房间里使用,整个房间都充满了它的味道。

0ZphN5qERg0PgoQ7NtNGfvUaTIxH8Y8UBXgxTPvyWcN721564887121447compressflag.png

但是榴莲也被称为水果之王,它的营养真的非常高,所以我真的很想吃它。榴莲的热量很高,但其蛋白质和维生素含量也非常高,它含有人体必需的矿物质。各种氨基酸也非常完整。榴莲可以说是一种营养密度非常高且非常均衡的热带水果。它是。经常食用榴莲对人体健康非常有帮助。它能强化身体,促进血液循环,缓解痛经,具有很好的治疗和保健作用。例如,年轻人和孕妇需要含量非常高的钙,并且谷氨酸含量也非常高。谷氨酸可以改善和维持大脑功能,所以吃榴莲也可以弥补大脑。

Aj21dem0Jad5UGytcbq3xCYd09svUP8nyuj2Vp59dSoyZ1564887128000compressflag.png

但是榴莲非常昂贵,可以说它是超市里非常昂贵的水果。普通的榴莲可以每磅20多元的价格出售,而它是带壳的,如果你买四到五磅,你只能播放1到2磅的纸浆。但像Cat Mountain King这样的品种必须卖100多磅。那榴莲的价格为何如此昂贵呢?除了营养价值高外,还有其他外在原因吗?

LI8GcJojy6Ae9N8M5FjPj5eJSMBhFR4yKxhCIve5StEnt1564887126057compressflag.png

榴莲树可以生产数百种榴莲,为什么它如此昂贵?水果种植者说实话

首先,中国对榴莲的需求非常大。

因为中国人口众多,有很多人吃榴莲,但中国很少养殖榴莲,所以这种水果必须从泰国,马来西亚和其他榴莲国家进口。因此,从运输到进口税和其他价格,原本便宜的榴莲价格翻了一番。事实上,榴莲在原产国的价格相对温和,并不像我们的那么昂贵。然而,随着中国对榴莲的需求越来越高,超过80%的榴莲将被运往中国,其余的本地销售将逐渐增加。

2vLSoto0wYuCOgurDIUwud2c422NZI4phoh2sfM1sCRM61564887123586compressflag.png

其次,榴莲成熟了很长时间。

虽然我们可以在榴莲树上看到数百个榴莲,但事实上,从种植到成熟需要至少8个等级,如果你想吃一个非常强烈的水果榴莲需要20多年。因此,很少有人说榴莲的种植需要时间来缓慢沉淀。这也很容易出现一些问题,因此这需要数百种水果这么多年,其价格自然更贵。

5J26z9MSEbhjvFBAWi2vxKvBUaONe4ZDEZOoYvxeCq7ST1564887119299compressflag.png

第三,榴莲采摘更加困难。榴莲不能直接用机器挑选,但需要手工采摘,这增加了榴莲的成本价格。榴莲生长在榴莲树上,正常的榴莲树高约二十或三十米。采摘的一般方法是工人爬到树上采摘它。由于榴莲壳坚硬,很难将它捡起来,但是如果被竹竿击中,就会导致摔倒,所以榴莲不能卖掉它,这项工作是在非常高的海拔高度完成的因此它也非常危险,劳动力价格非常昂贵,因此榴莲的整体价格也非常昂贵。

今天,我将向您介绍我想吃的食物,不敢吃。它是榴莲。榴莲的味道很奇怪,味道很迷人。我相信每个人都知道,这种爱好水果的人只是太爱了,不喜欢它的人会隐藏在一米多远的地方。它的味道非常暴力,如果在封闭的房间里使用,整个房间都充满了它的味道。

0ZphN5qERg0PgoQ7NtNGfvUaTIxH8Y8UBXgxTPvyWcN721564887121447compressflag.png

但是榴莲也被称为水果之王,它的营养真的非常高,所以我真的很想吃它。榴莲的热量很高,但其蛋白质和维生素含量也非常高,它含有人体必需的矿物质。各种氨基酸也非常完整。榴莲可以说是一种营养密度非常高且非常均衡的热带水果。它是。经常食用榴莲对人体健康非常有帮助。它能强化身体,促进血液循环,缓解痛经,具有很好的治疗和保健作用。例如,年轻人和孕妇需要含量非常高的钙,并且谷氨酸含量也非常高。谷氨酸可以改善和维持大脑功能,所以吃榴莲也可以弥补大脑。

Aj21dem0Jad5UGytcbq3xCYd09svUP8nyuj2Vp59dSoyZ1564887128000compressflag.png

但是榴莲非常昂贵,可以说它是超市里非常昂贵的水果。普通的榴莲可以每磅20多元的价格出售,而它是带壳的,如果你买四到五磅,你只能播放1到2磅的纸浆。但像Cat Mountain King这样的品种必须卖100多磅。那榴莲的价格为何如此昂贵呢?除了营养价值高外,还有其他外在原因吗?

LI8GcJojy6Ae9N8M5FjPj5eJSMBhFR4yKxhCIve5StEnt1564887126057compressflag.png

榴莲树可以生产数百种榴莲,为什么它如此昂贵?水果种植者说实话

首先,中国对榴莲的需求非常大。

因为中国人口众多,有很多人吃榴莲,但中国很少养殖榴莲,所以这种水果必须从泰国,马来西亚和其他榴莲国家进口。因此,从运输到进口税和其他价格,原本便宜的榴莲价格翻了一番。事实上,榴莲在原产国的价格相对温和,并不像我们的那么昂贵。然而,随着中国对榴莲的需求越来越高,超过80%的榴莲将被运往中国,其余的本地销售将逐渐增加。

2vLSoto0wYuCOgurDIUwud2c422NZI4phoh2sfM1sCRM61564887123586compressflag.png

其次,榴莲成熟了很长时间。

虽然我们可以在榴莲树上看到数百个榴莲,但事实上,从种植到成熟需要至少8个等级,如果你想吃一个非常强烈的水果榴莲需要20多年。因此,很少有人说榴莲的种植需要时间来缓慢沉淀。这也很容易出现一些问题,因此这需要数百种水果这么多年,其价格自然更贵。

5J26z9MSEbhjvFBAWi2vxKvBUaONe4ZDEZOoYvxeCq7ST1564887119299compressflag.png

第三,榴莲采摘更加困难。榴莲不能直接用机器挑选,但需要手工采摘,这增加了榴莲的成本价格。榴莲生长在榴莲树上,正常的榴莲树高约二十或三十米。采摘的一般方法是工人爬到树上采摘它。由于榴莲壳坚硬,很难将它捡起来,但是如果被竹竿击中,就会导致摔倒,所以榴莲不能卖掉它,这项工作是在非常高的海拔高度完成的因此它也非常危险,劳动力价格非常昂贵,因此榴莲的整体价格也非常昂贵。